Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
AfD
Mittermeier JohannAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schwembauer ThomasAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Vogl GüntherAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Junge Liste
Baisl FranzJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kainzmaier MartinJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kolm FabianJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionssprecherFraktionssprecher
Wurm PatrickJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Landrat
Schneider ErwinCSUCSU LandratLandrat14.05.1990von 14.05.1990
CSU
Aicher JohannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.05.198430.04.2020von 07.05.1984 bis 30.04.2020
Antwerpen StephanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Bobenstetter MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Brandmüller KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Brodschelm HeinoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Brodschelm IsabelleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bruckner HelmutCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bruges von Pfuel Stephanie GräfinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Daferner JohannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.200830.04.2020von 05.05.2008 bis 30.04.2020
Dittmann BenediktCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Donner HeinzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Döllein Jan Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2002von 06.05.2002
Eder JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Eglseder ManuelaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Ertl GertraudCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Fritzenwenger Marie-LuiseCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.200830.04.2020von 05.05.2008 bis 30.04.2020
Föggl AntonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Gerstorfer Michael Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Hartsperger VeitCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.200830.04.2020von 05.05.2008 bis 30.04.2020
Heckner IngridCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.1996von 10.05.1996
Heimhilger AnnemarieCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Heindl GeorgCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199630.04.2020von 10.05.1996 bis 30.04.2020
Huber Martin Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Jetz StefanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.197230.04.2020von 17.07.1972 bis 30.04.2020
Kamhuber KlausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199630.04.2020von 10.05.1996 bis 30.04.2020
Kammergruber StefanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Krieger MaikCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kriegl GiselaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lehner FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2002von 06.05.2002
Linderer SieglindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.05.199030.04.2020von 14.05.1990 bis 30.04.2020
Mayer StephanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.1996von 10.05.1996
Müller ReinhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Obermeier RobertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Poschner MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Putz GerlindeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.200230.04.2020von 06.05.2002 bis 30.04.2020
Reichenspurner MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Schwanner JohannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Schwarz KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Sellner WolfgangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.1981von 30.03.1981
Springer FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stockner AlfredCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stranzinger NorbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Voderhuber BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wengbauer JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.05.199030.04.2020von 14.05.1990 bis 30.04.2020
Windhorst Tobias Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008FraktionssprecherFraktionssprecher
Zech TobiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
SPD
Dönhuber ManuelaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.05.199030.04.2020von 14.05.1990 bis 30.04.2020
Graf DorisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gschwendtner HubertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.1996von 10.05.1996
Gschwendtner MaximilianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haugeneder PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Hollinger HeinrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199630.04.2020von 10.05.1996 bis 30.04.2020
Höcketstaller BastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jedlitschka WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jung JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2002von 06.05.2002
Kammhuber FranzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Krebes HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199631.07.2017von 10.05.1996 bis 31.07.2017
Mende ChristianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Noske WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020
Schachtl JohannaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schneider FlorianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schoßböck MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Seemann ChristaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199618.07.2022von 10.05.1996 bis 18.07.2022
Steindl HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.1972von 17.07.1972FraktionssprecherFraktionssprecher
Wasserrab DagmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.200230.04.2020von 06.05.2002 bis 30.04.2020
Zellner GünterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Zellner GünterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.201730.04.2020von 09.10.2017 bis 30.04.2020
Zellner GünterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.2022von 10.10.2022
Freie Wähler
Heuwieser KonradFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.05.1984von 07.05.1984
Hofauer HerbertFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.1996von 10.05.1996FraktionssprecherFraktionssprecher
Krichenbauer JohannFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Mitterer GottfriedFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.02.2013von 18.02.2013
Rapp JosefFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Reichenwallner WolfgangFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.199630.04.2020von 10.05.1996 bis 30.04.2020
Strehle BarbaraFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2008von 05.05.2008
Unterreiner GertFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Völker GünterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wüst DieterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.05.1990von 14.05.1990
Zallinger ManfredFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.12.2006von 11.12.2006
Die Grünen
Áldozó PeterDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Angstl StefanDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Barthuber BrigitteDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Emmersberger JosefDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202028.03.2022von 01.05.2020 bis 28.03.2022
Himpsl-Philibert WaltraudDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hochreiter HubertDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.200830.04.2020von 05.05.2008 bis 30.04.2020
Kapsner MariaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Munt GertraudDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Pfriender MonikaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.1996von 10.05.1996
Seehuber MarcelDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.2022von 18.07.2022
Strebel GunterDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.1994von 04.07.1994
FDP
Kammergruber KonradFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2002von 06.05.2002Sprecher der Ausschussgemeinschaft FDP/ÖDPSprecher der Ausschussgemeinschaft FDP/ÖDP
Schultheiß KlausFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ulm Klaus Dr.FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.07.201330.04.2020von 15.07.2013 bis 30.04.2020
ÖDP
Antwerpen MartinÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Huber JohannÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201414.12.2020von 05.05.2014 bis 14.12.2020
Stadler sen. GeorgÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Zaunseder AnnemarieÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Republikaner
Schneiderbauer FranzRepublikanerRepublikaner ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.05.199030.04.2020von 14.05.1990 bis 30.04.2020