Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Schneider ErwinCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2000von 01.05.2000
Stimmberechtigte Mitglieder
Angstl StefanDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201418.05.2020von 05.05.2014 bis 18.05.2020
Antwerpen MartinÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Zaunseder AnnemarieÖDPZaunseder Annemarie ÖDP
Eglseder ManuelaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020Fritzenwenger Marie-LuiseCSUFritzenwenger Marie-Luise CSU
Garschhammer UlrikeJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014bis 05.05.2014
Gerhart RobertJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014bis 05.05.2014
Heuwieser KonradFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.2016von 25.10.2016Mitterer GottfriedFreie WählerMitterer Gottfried Freie Wähler
Himpsl-Philibert WaltraudDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Kapsner MariaDie GrünenKapsner Maria Die Grünen
Kastenhuber ManuelaKreisjugendring AltöttingKreisjugendring Altötting ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.201609.10.2017von 25.10.2016 bis 09.10.2017
Kriegl GiselaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Dittmann BenediktCSUDittmann Benedikt CSU
Lang GünterAWO / JaS AltöttingAWO / JaS Altötting ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.04.2016bis 25.04.2016
Lehner FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014Antwerpen StephanCSUAntwerpen Stephan CSU
Schachtl JohannaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Gschwendtner MaximilianSPDGschwendtner Maximilian SPD
Völker GünterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.200830.04.2014von 05.05.2008 bis 30.04.2014
Wasserrab DagmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.201430.04.2020von 05.05.2014 bis 30.04.2020Dönhuber ManuelaSPDDönhuber Manuela SPD
Beratende Mitglieder
Schneil SonjaJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.05.2014bis 05.05.2014